আমেরিকা , মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬ , ১৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পুলিশের গাড়ি থেকে হাতকড়া পরা নারীর দুঃসাহসিক পলায়ন আন্তর্জাতিক কোকেন পাচার মামলায় দিদানির সাজা আজ মৌলভীবাজারে উপবন এক্সপ্রেসের ইঞ্জিনে আগুন, তিন ঘণ্টা রেল বন্ধ ডেট্রয়েট মেয়রের প্রথম ‘স্টেট অব দ্য সিটি’ ভাষণ কাল গুগল চিহ্নিত মিশিগানের সাবেক চিকিৎসক শিশু যৌন অপরাধে দণ্ডিত যৌনতাপূর্ণ চ্যাটের অভিযোগে গেইলর্ড কাউন্সিলর গ্রেপ্তার মদ্যপ অবস্থায় দুর্ঘটনা : ওয়ারেন ডিস্ট্রিক্ট কোর্টের বিচারক গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট গণনার নির্দেশ হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট গণনার নির্দেশ মিশিগানজুড়ে ‘নো কিংস’ বিক্ষোভ কর্মসূচি আজ উল্টা স্টোরে চুরির মূলহোতা ডেট্রয়েট নারী, সাজা ১৭ এপ্রিল মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে গ্র্যান্ড র‍্যাপিডস ও কেন্ট  কাউন্টি শীর্ষে  দক্ষিণ মিশিগানে শিলাবৃষ্টি ও সম্ভাব্য টর্নেডোর পূর্বাভাস স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা ডিবি’র অভিযান : সাবেক ডিজিএফআই প্রধান গ্রেপ্তার মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস আজ সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার প্রস্তাব  ডেট্রয়েটের নারী ফেডারেল ছাত্র সহায়তা জালিয়াতিতে ‘ওয়্যার ফ্রড’-এর দায় স্বীকার নতুন বই নিয়ে মিশিগানে আসছেন জিল বাইডেন সিকল সেল চিকিৎসার মানোন্নয়নে মিশিগানের নতুন পরিকল্পনা প্রকাশ

পন্টিয়াকে সমাবর্তনে রক্তপাতের ছক ভেস্তে দিল পুলিশ

  • আপলোড সময় : ০৬-০৬-২০২৫ ০১:১৫:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৬-২০২৫ ০১:১৫:৩৯ অপরাহ্ন
পন্টিয়াকে সমাবর্তনে রক্তপাতের ছক ভেস্তে দিল পুলিশ
পন্টিয়াকের স্নাতকোত্তর অনুষ্ঠানে সম্ভাব্য গণহত্যার পরিকল্পনায় জড়িত থাকার অভিযোগে ২০ বছর বয়সী জামারিয়ন হার্ডিম্যান বর্তমানে পলাতক এবং তাকে ওয়ান্টেড হিসেবে খুঁজছে ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফের অফিস/Kara Berg, The Detroit News

পন্টিয়াক, ৬ জুন : পন্টিয়াকের একটি হাই স্কুলের স্নাতক অনুষ্ঠানে সম্ভাব্য গণহত্যার ঘটনা নস্যাৎ করেছে ওকল্যান্ড কাউন্টি শেরিফের দপ্তর। 
শেরিফ মাইকেল বাউচার্ড শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, এ ঘটনায় ১৯ বছর বয়সী এক তরুণকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং কর্তৃপক্ষ ২০ বছর বয়সী জামারিয়ন হার্ডিম্যান নামে আরেক ব্যক্তিকে খুঁজছে।
শেরিফ মাইকেল বাউচার্ড শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে বলেন, “আমাদের বিশ্বাস, আমরা একটি সম্ভাব্য গণহত্যা ঠেকাতে পেরেছি।”
ঘটনাটি ঘটে ইউনাইটেড হোলসেল মর্টগেজ বিল্ডিংয়ে, যেখানে অনুষ্ঠান চলাকালে মারামারির খবর পেয়ে ডেপুটিরা পৌঁছান। এরপর স্ন্যাপচ্যাটে এক পোস্ট দেখা যায় যেখানে অনুষ্ঠানে গুলি চালানোর হুমকি দেওয়া হয়। নিরাপত্তারক্ষীরা সন্দেহভাজন দুই ব্যক্তিকে নজরে রেখে দেখতে পান তারা গাড়ির নিচে কিছু প্যাকেট রেখে যায়। প্যাকেটগুলোর একটিতে ৪০ রাউন্ড ম্যাগাজিনসহ একটি গোলাপি এআর-স্টাইলের পিস্তল এবং অন্যটিতে ৪০ রাউন্ড স্টিক ম্যাগাজিন সহ একটি কালো হ্যান্ডগান ছিল। 
বাউচার্ড বলেন, “শুধুমাত্র দুটি অস্ত্র দিয়েই ৮০ রাউন্ড গুলির সম্ভাব্য ফায়ারপাওয়ার ছিল। যদি এটি বাস্তবায়িত হতো, আমরা একটি ভয়াবহ ঘটনা দেখতাম।” এ ঘটনায় ১৯ বছর বয়সী সন্দেহভাজন বর্তমানে ওকল্যান্ড কাউন্টি জেলে আটক। জামারিয়ন হার্ডিম্যান পূর্বে অস্ত্র মামলার কারণে প্রবেশনে ছিলেন এবং তার বিরুদ্ধে অস্ত্র ও সহিংসতার অতীত রেকর্ড রয়েছে।
শেরিফ বাউচার্ড সম্প্রদায়কে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “যেকোনো হুমকি বা সন্দেহজনক কিছু দেখলে তাৎক্ষণিকভাবে পুলিশকে জানান। এটি জীবন বাঁচাতে পারে।”
শেরিফ মাইকেল বাউচার্ড জানান, হামলার পরিকল্পনাকারীদের মধ্যে কেউ সরাসরি স্কুলের শিক্ষার্থী না হলেও অনুষ্ঠানে তাদের বন্ধু, আত্মীয় এবং পরিচিতজন উপস্থিত ছিলেন। সেই সঙ্গে, পলাতক সন্দেহভাজনের সম্প্রদায়ের লোকজনের সঙ্গে পুরনো বিরোধ ছিল বলে জানা গেছে।
বাউচার্ড বলেন, “আজকাল অনেকেই সামান্য বিরোধেও সহিংসতার পথ বেছে নিচ্ছে। আগের দিনে যেখানে মানুষ তর্ক-বিতর্ক বা মুষ্টিযুদ্ধের মাধ্যমে বিষয় মেটাতো, এখন সেটি সরাসরি অস্ত্রের দিকে গড়ায়। আন্তঃব্যক্তিক দ্বন্দ্বগুলো আলোচনার মাধ্যমে সমাধান না করে অনেকেই গুলি বা হামলাকেই সমাধান মনে করে বসে।”
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সুনামগঞ্জে মার্কেটে আগুন, ক্ষয়ক্ষতি ৫–৭ কোটি টাকা

সুনামগঞ্জে মার্কেটে আগুন, ক্ষয়ক্ষতি ৫–৭ কোটি টাকা